Therapeutenliste

Nelli Bär

Heilpraktikerin und Physiotherapeutin
Praxis mit osteopathischem Schwerpunkt

Schulerstraße 1
75180 Pforzheim-Büchenbronn

Fon: 07231 6035930
www: http://wissen-und-spueren.de/
Mail: info@wissen-und-spueren.de


Cornelia Schwarz

Grunbacher Straße 9
71384 Weinstadt

Fon: 071512053530
Mail: cornelia.schwarz@osteopathie.de


Michaela Dippon D.O. ®

Heilpraktikerin und Physiotherapeutin
Praxis für Osteopathie

Hindenburgstr. 129/1
73728 Esslingen

Fon: 0711 – 820 93 90
Mail: info@praxis-dippon.de
www.praxis-dippon.de


Susanne Kunte

Praxis für Osteopathie im Sellawie

Hambrückerstr. 30
76694 Forst

Mobil: 0176-23955500
Mail: osteopathie@sellawie.de
www.sellawie.de/osteopathie


Margret Karl

Calwer Str. 23
71272 Renningen-Malmsheim

Fon: 07159 4041755
Mail: info@osteopathie-malmsheim.de
www.osteopathie-malmsheim.de


Martin Riedel

Osteopathie am Fliednerplatz

Fliednerweg 8
64367 Mühltal

Fon/Fax +49 (0)6151-8054422
Mail: info@osteopathie-riedel.de
www.osteopathie-riedel.de


Silke Kunze

Kirchgasse 4
70825 Korntal-Münchingen

Fon. 017644554323
Mail: osteopathie@silke-kunze.de


Victoria Ott

Im Haus am Kastanienbaum
Seestraße 2
71282 Hemmingen

Fon:  07150 – 368 18 78
Mail: info@osteopathiepraxis-ott.de


Holger Reuter

Osteomed
Gmünder Str. 16
73614 Schorndorf

Fon: 07181-24233
Mail: praxis@osteomed-schorndorf.de
www.osteomed-schorndorf.de


Kai Stoevesandt

Ambulantes Zentrum am Entenfang
76185 Karlsruhe

Fon: 0721-9520621
Mail: k.stoevesandt@azr.de
www.azr.de


Dr. med. Astrid Kühn

Fachärztin für Gynäkologie

MEDIPARG Sachsenhausen
Schifferstraße 59
D 60594 Frankfurt

Fon: 069 – 66051483
Mail: Akuehn@khs-ffm.de
Terminplanung: https://tl.doctena.de/osteo-kuehn/default.aspx


Inga Fast

Physiotherapeutin und Heilpraktikerin

Grubenstr. 3
36151 Burghaun

Fon: 0170-9614760
Mail: ingafiland@web.de


Claudia Stemmler

Praxis für Physiotherapie

Leipziger Straße 2a
08056 Zwickau

Fon: +49 (0) 375 – 39 09 81 81
Fax: +49 (0) 375 – 39 09 82 22
Mobil: +49 (0) 171 – 90 07 77 3
Mail: claudia.stemmler@physiotherapie-stemmler.de
www.physiotherapie-stemmler.de/


Birthe Lange

Praxis für Osteopathie Reinhard Lutsch

Sutelstr.73a
30625 Hannover

Fon: 0511-6477705
Mail: info@reinhard-lutsch.de
www.diepraxis-osteopathie.de


Stefanie Appel

Osteopathie und Kinderosteopathie

Physio Verdegem
Widukindstr.4
42289 Wuppertal

Fon: 0202-550059
www.physio-verdegem.de


Silke Raffalt

Weißenbach 188
8967 Haus
Österreich

Fon: 0043 (0)664/9140818
Mail: silkeraffalt@gmail.com


Sibylle Siegrist

Therapie am Bahnhof

Bahnhofsplatz 3
CH-9200 Gossau
Schweiz

Fon: +41 71555 6584
www.therapie-am-bahnhof.ch
Mail: sibylle.siegrist@gmx.ch